zakaz@ural-servis.ru

8 (351) 729-90-99

Миасское «Торпедо» после юбилеявышло на первое место

25 июня 2007

Миасское «Торпедо» возглавило турнирную таблицу чемпионата России (третья лига, зона «Урал — Западная Сибирь»). Вчера наша команда дома обыграла курганский «Тобол» со счетом 3:1

Перед встречей состоялось чествование ветеранов футбольной команды «Торпедо» по случаю ее 65-летнего юбилея. С приветственными словами к болельщикам выступили генеральный директор автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» Виктор Корман, глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский, секретарь политсовета местного отделения «Единая Россия» Сергей Федоров. Тридцать ветеранов миасской футбольной команды получили благодарственные письма и памятные подарки в честь юбилея команды. Также перед игрой была увековечена память известного миасского воспитанника, игрока и тренера Владимира Александровича Хитрина, трагически погибшего в 2004 году. Решением клуба, ему навечно присвоен десятый номер команды «Торпедо». Футболку с этим номером получила его супруга Ольга Хитрина.

Встреча между двумя командами, ставящими самые высокие цели, началась осторожно. На 18-й минуте автозаводцы открыли счет: прострел Вадима Хасанова точным ударом замкнул Алексей Тутарков. На 40-й минуте курганцы отыгрались: Владимир Плахтиенко оказался расторопней всех на добивании. Однако спустя две минуты «торпедовцы» вновь вышли вперед, сотворив маленький шедевр. Вратарь «Торпедо» Артем Кирбятьев, прерывая атаку гостей, мощным ударом переадресовал мяч форварду автозаводцев Евгению Селиванову, который единственным касанием переправил его в сетку. 2:1 — с таким счетом команды ушли на перерыв.

В самом начале второго тайма «торпедовцы» установили окончательный счет. Редкий по траектории удар удался Сергею Даньшину. До конца встречи обе команды могли изменить счет, однако или игрокам не хватало точности, или выручали вратари. 3:1 — победа с таким счетом вывела «Торпедо» на первое место в чемпионате России по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Местное отделение партии «Единая Россия» признала лучшим игроком встречи голкипера «Торпедо» Артема Кирбятьева.

Как отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков, команда завоевала очень важных три очка. «Мы по-прежнему считаем курганцев самой организованной командой в этом турнире. Поэтому, добившись приемлемого результата, мы пожертвовали зрелищностью и довели встречу до победы. Мы не жаждали реванша над курганцами за поражение в Урало-Сибирской лиге чемпионов, однако уверенная победа над ними доставила нам положительные эмоции», — подчеркнул директор ФК «Торпедо».

Следующую встречу «Торпедо» проведет на выезде. 27 июня, в среду, наша команда сыграет в Екатеринбурге с дублем «Урала». А 1 июля в Миасс приедет команда, которая, как и «Торпедо» пока еще не потеряла ни одного очка — пермский «Октан». Встреча пройдет на стадионе «Труд» и начнется в 18 часов.

Следующая новость: Генеральный директор АЗ «Урал» возглавил региональное отделение Союза машиностроителей России.